Deux statues en marbre blanc sculpté, représentant... - Lot 139 - Oger - Blanchet

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Deux statues en marbre blanc sculpté, représentant l'Été figuré par une jeune femme portant un boisseau de blé et l'Hiver, figuré par un homme barbu, frissonnant dans un manteau de fourrure. XVIIe siècle. Haut.: 51 cm
Mes ordres d'achat