Bois sculpté représentant un lapin couché... - Lot 122 - Oger - Blanchet

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Bois sculpté représentant un lapin couché tenant dans sa bouche un fer poli en forme de scie arrondie servant à écaler des fruits à coquille. Travail colonial, XIXe siècle. Haut.: 27 cm; Long.: 51 cm
Mes ordres d'achat