Plaque muletière en étain aux armes avec... - Lot 118 - Oger - Blanchet

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Plaque muletière en étain aux armes avec un lion, datée 1781, marquée Baraban Chalinargue. XVIIIe siècle. D.: 21,7 cm Bibliographie: Jean Cuisenier, L'art populaire en France. Rayonnement, modèles et sources, modèles similaires reproduits p.223, photos 358 et 359.
Mes ordres d'achat