JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Inikubako en ivoire à décor sculpté d'un tigre sous les bambous sur une face, d'un dragon dans les nuages sur l'autre face, les côtés ornés d'une frise à la grecque. Le couvercle en or, incisé d'une chouette perchée sur une branche. (Couvercle détaché.) Haut.: 8 cm CP
Mes ordres d'achat