Assiette à piedouche annulaire et lèvre verticale... - Lot 78 - Oger - Blanchet

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette à piedouche annulaire et lèvre verticale ornée de figurines zoomorphes (chiens, dauphins) et anthropomorphe (masque de théâtre). Terre cuite sigillée. Estampée NAMF. France, LA Grauffesenque, IIe siècle. (Restaurations, usures et petits éclats.) D.: 17 cm DL
Mes ordres d'achat