Manche de patère à tige cannelée terminée... - Lot 77 - Oger - Blanchet

Lot 77
Estimation :
700 - 1000 EUR
Manche de patère à tige cannelée terminée par une tête de bélier. Bronze à patine brune fluviale. (Usures.) France? Ier siècle après J.C. Long.: 15 cm Scrupulum à cupule globulaire et manche terminé par une tête de canidé. Bronze à patine marron. (Petits trous à la panse.) France ou Italie, Ier siècle avant J.C. Long.: 31,5 cm DL
Mes ordres d'achat