Statuette représentant Épona assise sur un... - Lot 75 - Oger - Blanchet

Lot 75
Estimation :
600 - 700 EUR
Statuette représentant Épona assise sur un cheval en amazone. Marbre. Production romaine d'Europe de l'Ouest, IIe-IIIe siècle. (Manques visibles, restaurations à la tête.) Haut.: 17 cm DL
Mes ordres d'achat