Statuette représentant Hercule nu imberbe... - Lot 73 - Oger - Blanchet

Lot 73
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Statuette représentant Hercule nu imberbe brandissant la massue. Bronze à patine marron lisse nettoyé. Étrurie, IVe siècle av J.C. (Pied recollé et bras gauche manquant.) Haut.: 10,8 cm DL
Mes ordres d'achat