Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 380EUR

Vue de la fontaine du Boulevard de Bondy Aquarelle sur traits de crayon noir. Monogrammée «F.M.» en bas à droite. 31 x 28,5 cm L'aquarelle originale est reproduite dans le «Journal» (voir Pierre-François- Léonard Fontaine, «Journal», 1799-1853, École supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume II, pl.7).
Mes ordres d'achat