Jean DUNAND (1877-1942) Vase en dinanderie... - Lot 168 - Oger - Blanchet

Lot 168
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 65 000EUR
Jean DUNAND (1877-1942) Vase en dinanderie de maillechort monté au marteau à décor émaillé rouge, noir et argent de rectangles et petits carrés (un petit éclat dans le décor, choc et petit manque dans le décor). Signé et numéroté 5091 au revers. Haut. : 24 cm Historique : un certificat de Bernard Dunand en date du 18 février 1994 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat