Alecos FASSIANOS (1935-2022) La Tapisserie,... - Lot 101 - Oger - Blanchet

Lot 101
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Alecos FASSIANOS (1935-2022) La Tapisserie, la fête, 1993 Acrylique et feuilles d'or sur papier peint marouflé sur carton. Titré, signé en grec et daté en haut. 50.5 x 33.5 cm Provenance: - Collection Gudrun Von Leitner, don de l'artiste en 1996. (Attestation manuscrite au revers de l'encadrement). - Collection particulière. Nous remercions Mme Viktoria FASSIANOS de nous avoir confirmé que cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Alekos Fassianos Museum & Estate.
Mes ordres d'achat