Moïse KISLING (1891-1953) Port de Honfleur,... - Lot 45 - Oger - Blanchet

Lot 45
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 51 000EUR
Moïse KISLING (1891-1953) Port de Honfleur, 1932 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55 x 38,5 cm Provenance : - Collection Mme Filhol, Paris. - Collection particullière. Bibliographie : Kisling : 1891-1953, Catalogue raisonné Tome II, Paris, Ed. J. Kisling, 1982, référencé et reproduit sous le numéro 68.
Mes ordres d'achat