Soieries peintes et brodées, Chine pour l'Europe,... - Lot 231 - Oger - Blanchet

Lot 231
Estimation :
80 - 120 EUR
Soieries peintes et brodées, Chine pour l'Europe, XVIIIe siècle, panneau de taffetas peint de rinceaux d'oeillets et grenades doublé d'un lampas Louis XV et tapis en taffetas crème à décor analogue brodé soie polychrome, (accidents sur les deux), 25, 5 x 103 cm et 113 x 105 cm.
Mes ordres d'achat