Gebrüder FEIX Vase à col tubulaire conique... - Lot 143 - Oger - Blanchet

Lot 143
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Gebrüder FEIX Vase à col tubulaire conique sur base sphérique. Épreuve en cristal blanc bagué en haut et en bas d'un cerclage en émail bleu et jaune rehaussé de dorure. Décor en partie haute et en application de rinceaux et fleurs stylisées en émaux polychromes et rehaussé de dorure, et décor en partie basse entièrement taillé de fond marin et animaux aquatiques (fêle). Signé GF au col en interne. Haut. 16 cm
Mes ordres d'achat