CHINE, fin XIXe, début XXe siècle. Deux... - Lot 219 - Oger - Blanchet

Lot 219
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE, fin XIXe, début XXe siècle. Deux Guanyin en porcelaine émaillée blanc. Hauteur : 16 et 18 cm Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat