Achille COURRET : "Panoramas des Alpes Maritimes... - Lot 12 - Oger - Blanchet

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Achille COURRET : "Panoramas des Alpes Maritimes : Nice, Menton, Cannes, Monaco" Album de vingt-six photographies montées sur onglés, couverture de percaline rouge (accidentée). Fin du XIXème - début du XXème siècle. Dimensions des photos: 15 x 28 cm Rousseurs.
Mes ordres d'achat