LIVRE - LE JOURNAL DES SAVANS Exemplaire... - Lot 346 - Oger - Blanchet

Lot 346
Estimation :
20 - 50 EUR
LIVRE - LE JOURNAL DES SAVANS Exemplaire du "Journal des scavans" pour l'année 1788. Juin second volume. Broché, Paris. In-folio. Table des articles contenus dans le journal : Le sage dans la solitude, Mémoire concernant l'histoire, mes sciences, les arts, les moeurs, les usages, des chinois... Légères piqûres de rouille et d'humidité. On joint différents exemplaires de la Gazette Nationale ou Moniteur Universel 1789.
Mes ordres d'achat