DIVERS-LIVRES et IMPRIMÉS Ensemble de 7 livres... - Lot 338 - Oger - Blanchet

Lot 338
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 30EUR
DIVERS-LIVRES et IMPRIMÉS Ensemble de 7 livres brochés du XVII° et XVIII°. Reliures papiers formats : in-8° et in-4. États moyens. - Dupuis et des Ronais comédie en trois actes. Paris, 1771. - Le siège de Calais, tragédie, dédiée au Roi. Paris, 1765. - Testament politique de M.DE.V***. Genève, 1770. (manque de reliure) - La magie de l'amour, Pastorale en un acte et en vers. Paris, 1741. - Livret manuscrit " Histoire contenant certenent choses depuis la révolussion française jusqu'au 1823". Ecrit par un certain Antoine Triozon. - Les élèves de l'école militaire de Fontainebleau ou le dévouement généreux, drame en trois actes et en prose ; Tarbes, 1808. - Recueil des annonces de Bordeaux, 1768. Annonces, affiches, et avis divers pour la ville de Bordeaux. Du jeudi 28 juillet 1768 au jeudi 29 décembre 1768.
Mes ordres d'achat