YSAŸE Eugène [Liège, 1858 - Bruxelles, 1931],... - Lot 321 - Oger - Blanchet

Lot 321
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
YSAŸE Eugène [Liège, 1858 - Bruxelles, 1931], violoniste, compositeur et chef d'orchestre belge. Lettre autographe signée. Bruxelles, 25 février 1891 ; 1 page in-8°. « Programme covenu, j'ai et j'apporterai les parties d'orchestre. Arriverai probablement Samedi dans la soirée seul ou avec Madame ysaÿe ; en tous cas je serais à 10 1/2 à la répétition. »
Mes ordres d'achat