VERDI Giuseppe [Roncole, 1813 - Milan, 1901],... - Lot 320 - Oger - Blanchet

Lot 320
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VERDI Giuseppe [Roncole, 1813 - Milan, 1901], compositeur italien. Lettre autographe signée, adressée à Giulio Ricordi, en italien. 28 octobre 1890 ; 1 page in-8°, enveloppe timbrée avec adresse autographe. Il avait écrit le jour précédent pour avoir des nouvelles d'un ami à qui les docteurs n'avaient peut-être pas dit toute la vérité. « Si vous avez des nouvelles de Pise, dites-le-moi ».
Mes ordres d'achat