STRAVINSKY Igor Fiodorovitch [Oranienbaum,... - Lot 316 - Oger - Blanchet

Lot 316
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
STRAVINSKY Igor Fiodorovitch [Oranienbaum, 1882 - New York, 1971], compositeur et chef d'orchestre russe naturalisé français puis américain. Lettre autographe signée adressée à une amie. Nice, 14 mars 1927 ; 1 page 1/2 in-8°. « Rentré à Nice je me suis mis au travail pour orchestrer "Oedipe", cette oeuvre que vous avez aimée et qui sera réalisée - montée l'encre à peine séchée. Et cela grâce à vous et à votre appuis si généreux dont je ne saurais m'acquitter »
Mes ordres d'achat