STRAUSS Richard Georg [Munich, 1864 - Garmisch,... - Lot 315 - Oger - Blanchet

Lot 315
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
STRAUSS Richard Georg [Munich, 1864 - Garmisch, 1949], compositeur allemand. Pièce signée sur page tapuscrit en allemand. 1 page in-8° oblong, encadrée. « dass ich sicher nicht vergessen werde. Verzeihen Sie mir, dass ich Ihnen, dem von mir so hochgeschätzten Künstler, vorlâufig keinen freudlicheren Bescheid geben kann und seien Sie wärmstens begrünsst von Ihrem, in herzlicher Verehrung » Traduction supposée : « que je n'oublierai certainement pas. Pardonnez-moi de ne pas pouvoir vous donner, à vous l'artiste que je tiens en si haute estime, plus d'informations amicales pour l'instant, et je vous salue chaleureusement, avec une admiration profonde »
Mes ordres d'achat