SARASATE Pablo de [Pampelune, 1844 - Biarritz,... - Lot 313 - Oger - Blanchet

Lot 313
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
SARASATE Pablo de [Pampelune, 1844 - Biarritz, 1908], violoniste et compositeur espagnol. Il fut un des plus illustres virtuoses de son époque et un des grands maîtres de l'École espagnole moderne. Lettre autographe signée. Biarritz, 1 avril 1904 ; 2 pages in-12° sur carte. « Mais certainement, coro amico, je ferai ce que tu voudras, même le programme, si tu le désires: 1° = 2 ème sonate de Bach 2° = Sonate la mineur .... Schumann 3° = Sonate à Krentzer que l'on entend jamais assez, surtout lorsqu'elle est interprété par une pair de lascars comme nous deux. »
Mes ordres d'achat