PUGNO Stéphane Raoul [Montrouge, 1852 - Moscou,... - Lot 312 - Oger - Blanchet

Lot 312
Estimation :
100 - 120 EUR
PUGNO Stéphane Raoul [Montrouge, 1852 - Moscou, 1914], compositeur et pianiste français. Ensemble de 6 lettres autographes signées adressées à Mr Brame Hector. 4 au format de in-12° et 2 de format in-8°. - Lettre du 3 septembre 1909. « Votre lettre me navre, Je ne suis décidément qu'un con - j'ai bien gagner de l'argent l'hiver- Je suis comme sot en été. Comment faire ? Je suis furieux d'être dans l'imposibilité de vous donner un chèque ». - Lettre pour un rendez vous pour porter la somme de 1776,50frs. - Lettre proposant un fauteuil au théâtre. - Lettre de voeux. - Lettre de condoléances pour le décès de l'oncle de Mr Brame. - Lettre accompagnant la somme de cinq cents francs ; Dimanche 1 septembre 1901, 5 heures du matin !
Mes ordres d'achat