INGHELBRECHT Désiré-Émile [Paris, 1880 -... - Lot 300 - Oger - Blanchet

Lot 300
Estimation :
200 - 250 EUR
INGHELBRECHT Désiré-Émile [Paris, 1880 - id., 1965], chef d'orchestre et compositeur français. Ensemble de 2 lettres autographes signée sur papier bleu avec l'en-tête des "Concerts Pasdeloup". - 17 janvier 1930 ; 1 page in-8° adressée à Bartès. Enveloppe jointe. « Je répète ce soir à 8h 1/2 pour le concert de demain. Si cela vous chante, soyez le bienvenu ainsi que votre femme. » - 17 janvier 1930 , 1 page in-8°. « Cher amis, par ordre du secrétaire - resté à Lausanne auprès des siens - je dois dès l'arrivés vous envoyer ses amitiés avec les miennes et vous dire que je répète ce soir après le dîner - 8h 1/2- en vous invitant à venir si cela vous est agréable »
Mes ordres d'achat