HAHN Reynaldo [Caracas, 1875 - Paris, 1947],... - Lot 296 - Oger - Blanchet

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
HAHN Reynaldo [Caracas, 1875 - Paris, 1947], compositeur français. Lettre autographe signée «Reynaldo», en tête imprimé de l'hôtel Bayerischer Hof, München. 1 page in-8°. « Si l'on vous dit que Mozart est admirablement interprété à Munich, que les représentations actuelles sont tout ce qu'on peut rêver de plus parfait, que tout y est accompli, définitif, incomparable, n'en croyez rien ».
Mes ordres d'achat