ENESCO Georges (en roumain : George Enescu)... - Lot 294 - Oger - Blanchet

Lot 294
Estimation :
200 - 250 EUR
ENESCO Georges (en roumain : George Enescu) [Livoni, 1881 - Paris, 1955], compositeur et violoniste roumain. Lettre autographe signée adressée à Paul Viardot, sur papier carte à lettre. 16 mars ; 1 page in-12°. « Je suis sûr que la société moderne des instruments à vent acceptera avec plaisir. Adressez-vous à monsieur Guyot (1ère clarinette de la société et actuel administrateur) [...] j'ai foi qu'il ne refusera pas.»
Mes ordres d'achat