ELGAR Sir Edward [Broadheath, 1857 - Worcester,... - Lot 293 - Oger - Blanchet

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ELGAR Sir Edward [Broadheath, 1857 - Worcester, 1934], compositeur anglais. Lettre autographe signée sur papier à en-tête "Seven House 42, Netherhall Gardens, Hampstead, N.W". 13 janvier 1916 ; 1 page in-4°. Déchirures au niveau de la pliure qui n'abîme pas le texte. en anglais. « thanking him for some verses : they are fine but I have too many other things on hands to think of setting them ». [ le remerciant pour quelques couplets : ils sont bien mais j'ai trop d'autres choses sous la main pour penser à les mettre ]
Mes ordres d'achat