ZIEM Félix [Beaune, 1821 - Paris, 1911],... - Lot 280 - Oger - Blanchet

Lot 280
Estimation :
50 - 60 EUR
ZIEM Félix [Beaune, 1821 - Paris, 1911], peintre. Lettre autographe signée adressée à Mr Lacroix. Le 17 janvier 1890 ; 1 page in-8° avec enveloppe timbrée. Petits manques de papier et déchirure au pli. « Le tableau que vous désirez acquérir me semble bien mon tableau Della Judecca de ma meilleure série Vénitienne. Mr B... est du reste incapable de faire autre chose que d'honnête ».
Mes ordres d'achat