ZAO Wou-Ki (Zao, de son nom, Wou-Ki ou Wou-ki... - Lot 279 - Oger - Blanchet

Lot 279
Estimation :
600 - 700 EUR
ZAO Wou-Ki (Zao, de son nom, Wou-Ki ou Wou-ki de son prénomnote 3 ; chinois simplifié : 赵 无极; chinois traditionnel : 趙無極; pinyin : Zhào Wújí) [Pékin, 1920 - Nyon, 2013], peintre et graveur chinois naturalisé français en 1964. Lettre autographe signée. Paris, le 29 mai 1962 ; 1 page in-4°. « Je vous prie de vouloir bien d'accepter ma demande d'installation deux postes (ou trois) supplémentaires pour mon téléphone Lecourbe 88-36, qu'ils peuvent communiquer intérieur et extérieur. Le travaux de la maison est terminée. Veuillez envoyer quelqu'un pour fixer le fil téléphonique provisoire en même-temps. Merci. »
Mes ordres d'achat