VOLLARD Ambroise [Saint-Denis de la Réunion,... - Lot 278 - Oger - Blanchet

Lot 278
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
VOLLARD Ambroise [Saint-Denis de la Réunion, 1868 - Paris, 1939], marchand d'art français. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame sur un papier à en-tête « Tableaux Modernes éditions de livres et d'estampes modernes. A.Vollard » . Le 30 septembre 1900 ; 1 page in-8°. « reçu de Monsieur Brame la somme de 100 francs pour un cadre doré ».
Mes ordres d'achat