TOULOUSE-LAUTREC Henri de [Albi, 1864 - château... - Lot 276 - Oger - Blanchet

Lot 276
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
TOULOUSE-LAUTREC Henri de [Albi, 1864 - château de Malromé, 1901], peintre, dessinateur et lithographe français. Lettre autographe signée [à son ami Maurice Joyant]. Bordeaux 66 rue Cauderan 7 novembre ; 2 pages petit in-8° sur un bi-feuillet. « Dear sir. Nous partons en voyage. Aie l'obligeance de verser de l'argent chez Duplan. Je fais de la peinture et on vient l'[...]. Il est plus que probable que nous allons en Italie. Viaud [Pierre Loti] t'écrit. Yours. TLautrec ».
Mes ordres d'achat