ROTY Louis-Oscar [Paris, 1846 - id., 1911],... - Lot 270 - Oger - Blanchet

Lot 270
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
ROTY Louis-Oscar [Paris, 1846 - id., 1911], graveur et sculpteur français. Ensemble de lettres autographes signées. Auteuil, 1 rue Mirabeau, les 13 et 14 Mars 1895. 1 page in-8° pour chaque lettres. - « Sur les cinq épreuves que vous m'aviez demandés, j'en ai quatre, la médaille de Mme S me manque. Je vous aurais déjà écris si je n'attendais les écrins que mon G me fait attendre. Si je les reçois avant votre départ, je vous enverrais un petit bleu ». - « Mon G?? m'apporte enfin les écrins que je lui ai demandé. Les bronzes sont donc à votre disposition, sauf celui de Madame Sancicourt. Je m'empresse de vous le faire savoir et vous prie d'agréer l'expression de mes sentiments bien dévoués ».
Mes ordres d'achat