RENOIR Auguste (Pierre-Auguste, dit) [Limoges,... - Lot 268 - Oger - Blanchet

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
RENOIR Auguste (Pierre-Auguste, dit) [Limoges, 1841 - Cagnes-sur-Mer, 1919], peintre français. Ensemble composé de une lettre et un billet de Renoir. - Lettre autographe signée adressée à Gangnat collectionneur de Renoir . Cagnes 10 juillet 1917 ; 1 page in-8°. « Je partirai d'ici Jeudi prochain et serai à Essoyes au commencement de la semaine prochaine. Je vous écrirai aussitôt arrivé ». - Billet autographe signé adressé à son ami Gangnat. Lundi matin ; 1 page in-8° « Rentré à Paris». Joint une carte avec la signature de Renoir.
Mes ordres d'achat