PICASSO Pablo (Pablo Ruiz y Picasso, dit)... - Lot 264 - Oger - Blanchet

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 500EUR
PICASSO Pablo (Pablo Ruiz y Picasso, dit) [Malaga, 1881 - Mougins, 1973], peintre, dessinateur, graveur, sculpteur, céramiste et écrivain espagnol. Ensemble de deux billets autographes signés adressés à son ami Henri Bloch musicien. - Billet avec enveloppe daté Paris le 15 mars 1905 ; in-16°. « Je voudrais vous voir mais je ne sais pas à quelle heure vous trouver. Voulez vous venir chez moi demain matin ou après midi 3h chez Durand Ruel ». - Billet avec enveloppe daté Paris, 17 mars 1905 ; in-16°. « La femme au Corbeau est chez moi. Je serais demain chez moi. Si vous voulez venir la chercher ».
Mes ordres d'achat