MOREAU Gustave [Paris, 1826 - id., 1898],... - Lot 260 - Oger - Blanchet

Lot 260
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
MOREAU Gustave [Paris, 1826 - id., 1898], peintre d'histoire et aquarelliste français. Lettre autographe signée, adressée à Mr Brame. Paris 14 octobre 1872 ; 1 page in-12°. « Les deux tableaux sont terminés depuis un mois, vous pouvez les faire prendre quand bon vous semblera ».
Mes ordres d'achat