MONET Claude [Paris, 1840 - Giverny, 1926],... - Lot 258 - Oger - Blanchet

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
MONET Claude [Paris, 1840 - Giverny, 1926], peintre français. Lettre autographe signée adressée à Joyant. Giverny, lundi soir ; 1 page in-4° sur papier à en-tête Giverny par Vernon Eure. « Je ne sais si réponse télégraphique était claire, mais je suis désolé de vous voir prendre ce train qui vous mettrais si tard à Giverny. Si le train de 8h n'est pas trop tôt, que vous pourrez le prendre. Je le souhaite d'autant plus que l'après-midi le soleil vient dans l'atelier et que le jours y est moins bon ».
Mes ordres d'achat