MILLET Jean-François [Gruchy, 1814 - Barbizon,... - Lot 255 - Oger - Blanchet

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
MILLET Jean-François [Gruchy, 1814 - Barbizon, 1875], peintre français. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame. Barbizon 10 Avril 1872 ; 1 page et demie in-8°. « J'ai remis ce soir à la voiture du chemin de fer vos 7 aquarelles terminées. Aussitôt remis prière de m'en donner réception. Sur les 450 F convenus j'en ai reçu 300 reste 150F que je vous prie de vouloir bien m'envoyer le plus tôt possible . Vous savez combien j'en ai besoin ».
Mes ordres d'achat