MILLET Jean-François [Gruchy, 1814 - Barbizon,... - Lot 253 - Oger - Blanchet

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
MILLET Jean-François [Gruchy, 1814 - Barbizon, 1875], peintre français. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame. Barbizon, 12 Novembre 1866 ; 1 page in-8°. « J'ai reçu de Sensier les trois mille francs que vous lui avez remis pour moi, et je vous en remercie. Je viens de recevoir aussi la pièce de vin de Bordeaux que m'envoye Mr Larrieu. Je suis bien aise de savoir que vous avez cédé mon petit tableau à Mr Gavet, je ne pouvais lui souhaiter une meilleure destination. Quand le cadre de ce petit tableau sera fait, je vous serais obligé de me l'envoyer car j'aime bien à terminer dans la bordure finale ».
Mes ordres d'achat