DEGAS Edgar (Hilaire Germain Edgar de Gas,... - Lot 202 - Oger - Blanchet

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
DEGAS Edgar (Hilaire Germain Edgar de Gas, dit) [Paris, 1834 - id., 1917], peintre et aquarelliste français. Billet autographe signé adressé au marchand de tableaux Hector Brame. Lundi matin : 1 page in-12. « Je vous prie, mon cher Monsieur Brame, de remettre à ma bonne les 200 frs du petit pastel que je vous ai envoyé lundi dernier ».
Mes ordres d'achat