LOTI Pierre (Julien Viaud, dit) [Rochefort-sur-Mer,... - Lot 137 - Oger - Blanchet

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
LOTI Pierre (Julien Viaud, dit) [Rochefort-sur-Mer, 1850 - Hendaye, 1923], écrivain français. Lettre autographe signée adressée à un amiral. Le 3 Août 1910 ; 2 pages in-8°. Lettre de remerciements suite à la remise de la croix. « Je vous remercie de tout coeur pour vos si aimables félicitations. Hélas ! si la croix m'était venue de la marine, elle m'aurait fait autrement plaisir, comme vous devez bien le penser ».
Mes ordres d'achat