JOUVET Louis [Crozon, 1887 - Paris, 1951],... - Lot 129 - Oger - Blanchet

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
JOUVET Louis [Crozon, 1887 - Paris, 1951], homme de théâtre français. Lettre autographe signé, sur papier à en-tête de la Comédie Champs Elysées, théâtre de Louis Jouvet. Adréssée à Marcelle Geniat ; 28 février. 2 pages in-8° « Ma chère Marcelle, votre lettre me touche et je vous en remercie de tout coeur. Je me suis permis de la faire lire à Marthe Régnier qui l'a appréciée comme moi [...] J'espère pouvoir enfin vous offrir bientôt une collaboration que pour ma part je souhaite depuis longtemps ».
Mes ordres d'achat