GUTH Paul [Ossun, 1910 - Ville-d'Avray, 1997],... - Lot 127 - Oger - Blanchet

Lot 127
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
GUTH Paul [Ossun, 1910 - Ville-d'Avray, 1997], écrivain français. Lettre autographe signée. Paris, 9 janvier 1970 ; 2 pages in-8°. Lettre de remerciements à un lecteur au sujet d'un article écrit dans le journal La France Catholique. « Mon article y paraîtra Vendredi prochain 16 janvier , sous le titre " La crèche du Mans ". Mais votre lettre m'a rendu un immense service. Sur la foi d'un journal parisien, j'avais dit, à tort, que la crèche représentait une planche et deux boules. Or c'était une planche, une vague, une boule ».
Mes ordres d'achat