GIRARDIN Delphine Gay, Mme Émile de [Aix-la-Chapelle,... - Lot 126 - Oger - Blanchet

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
GIRARDIN Delphine Gay, Mme Émile de [Aix-la-Chapelle, 1804 - Paris, 1855], poétesse et romancière française. Lettre autographe signée. Mardi, 21 avril ; 2 pages in-8° . « Mr de Lamartine me dit que vous compter sur moi, chère Madame, dimanche prochain ; mais je suis à mon tour très souffrante j'avais prié ma mère de vous porter bien mes regrets. Dès que j'aurais retrouvé la voix, j'irai vous demander vos ordres, et savoir de vos nouvelles ».
Mes ordres d'achat