COURTELINE Georges (Georges Moinaux, dit)... - Lot 117 - Oger - Blanchet

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
COURTELINE Georges (Georges Moinaux, dit) [Tours, 1858 - Paris, 1929], écrivain et auteur dramatique français. Ensemble de 10 lettres autographes signées et 1 carte signée et deux photographies signées. 1888-1925. Photographie en pied, dédicacée à Émile Bergerat. « En marque de haute estime, de grande admiration et de profonde amitié. G. Courteline. » Photographie signée, assis dans un fauteuil avec sa femme à côté. Un tapuscrit de 7 pages signé de l'acteur Raphaël Duflos sur Georges Courteline. Diverses coupures de journaux, photographies, etc.
Mes ordres d'achat