SANTERRE Antoine Joseph [Paris, 1752 - id.,... - Lot 107 - Oger - Blanchet

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
SANTERRE Antoine Joseph [Paris, 1752 - id., 1809], général français. Lettre autographe signée. Paris le 18 thermidor an 12 ; 2 pages in-4°. Lettre annonçant son retour et parle de faire une estimation de terres et maison de sa famille qu'il détient avec ses frères et soeurs. « La note cy jointe te donnera les détails . La maison et le parc sont agréables ainsi que le potager; La ferme est située attenant le château, je dis château par ce qui était ségneuriale mais ce n'est qu'une très solide maison bourgeoise, solide et agréable. Les terres sont les meilleurs du pays»
Mes ordres d'achat