ROHAN Charles de, prince de Soubise [, 1715... - Lot 105 - Oger - Blanchet

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ROHAN Charles de, prince de Soubise [, 1715 - , 1787], maréchal de France. Lettre autographe signée. 1 page petit in-4°. « Je suis très éloigné Mr de chercher a m'opposer aux intentions du Roy et e vous mettre dans le cas de désobéir aux ordres du ministre. Votre lettre d'hier ne m'avait point de prévenue sur ses deux objects. Il semblois que vous m'avier pris le parti de vous rendre ici, que par le conseil de vos amis, et contre votre propre sentiments, j'ai l'honneur d'être très prochainement, monsieur, vôtre très humble et très obéissant serviteur »
Mes ordres d'achat