POINCARÉ Raymond [Bar-le-Duc, 1860 - Paris,... - Lot 99 - Oger - Blanchet

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
POINCARÉ Raymond [Bar-le-Duc, 1860 - Paris, 1934], avocat, homme politique français, président de la République. Lettre autographe signée. Paris ,31 octobre 1924 ; 1 page in-8° avec en-tête du Sénat. « En raison des sentiments que le Morning Post a toujours professés pour la France , j'aurais désiré pouvoir répondre à votre appel ».
Mes ordres d'achat