FABRE, François

Lot 44
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FABRE, François
Némésis médicale illustrée, recueil de satires rev. et corrig. avec soin par l'auteur. Contenant trente vignettes dessinées par M. Daumier. Paris, Au Bureau de la Némésis médicale, 1840. 2 tomes en un vol. in-8, XXXII, 278, 360 pp., qqs. ill., qqs. rouss. qqs. ff. un peu jaunis, demi-veau rouge, dos à nerfs orné. // MS
Mes ordres d'achat