DESGRAVIERS, Auguste

Lot 38
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DESGRAVIERS, Auguste
Le parfait chasseur, traité général de toutes les chasses, avec un appendice des meilleurs remèdes pour la guérison des accidens et maladies des chevaux de chasse et des chiens courans; et un vocabulaire général à l'usage des chasseurs. Enrichi de figures et musique. Paris, Demonville, Ferra, 1810. In-8, VIII, 431 pp., 16 pp. de musique (fanfares), (1) f., 7 pl. dont 5 dépl. comportant 12 fig., rouss., demi-bas. fauve marbrée, dos lisse orné très frotté, coiffe sup. abîmée, coiffe inf. et charnières frottées, coins émoussés. // MS
Mes ordres d'achat